Новости Гимназии

22.09.2012

Жизнь в гимназии бьёт ключом!

3 сентября в гимназии сформированы, а со второй учебной недели начали  активную работу кружки, студии и секции гимназии, в которых ребята могут  получить дополнительные  знания, научиться рисовать, петь, танцевать,  развить свою смекалку, спортивное мастерство, окунуться в мир наук и узнать интересные факты о том, чего они  не узнали на уроках.

На выбор гимназистам предлагаются  следующие  объединения:

№пп

НАЗВАНИЕ КРУЖКА

ФИО

руководителя

классы

1.

«Мастерица»

Студия детского творчества

Барило Ольга Олеговна

5-6 классы

2.

«Мастерица»

Студия детского творчества

Барило Ольга Олеговна

7-9 классы

3.

Изостудия «Палитра»

Барило Ольга Олеговна

5-9 классы

4.

«Вдохновение»

Эстрадная студия обучения вокалу и сценическому мастерству

Синицкий Евгений Михайлович

4,6-11 классы

5 классы

5.

«Резвый мяч» (теннис)

Константинов

Игорь Борисович

6-11 классы

5 классы

6.

Волейбол.

«Олимпионик»

ЗубовичЮлианна Юрьевна

11 классы

7.

Волейбол.

«Юный волейболист»

ЗубовичЮлианна Юрьевна

5 классы

8.

Волейбол.

«Волейбольные надежды»

Бондарь Зоя Владимировна

7-8 классы

9.

Волейбол.

«Летающий мяч»

Бондарь Зоя Владимировна

9-10 классы

10.

«Меридиан»

Клуб любителей географии

Глушкова Светлана Владимировна

6 классы

11.

«Соцветие»

МАГ (Малая Академия Гимназиста)

Глушкова Светлана Владимировна

5 классы

12.

«Диалог культур»

(проектная мастерская)

Андрес Маргарита Сергеевна

8-11 классы

13.

«Инстер».

Клуб изучения немецкого языка

Андрес Маргарита Сергеевна

6-7 классы

14.

Morgenstern

(Утренняя звезда).

Кружок изучения немецкого языка

Андрес Маргарита Сергеевна

5 А класс

5 Б класс

15.

«Всезнайка» Интеллектуальный клуб

Андрес Андрей Александрович

6-8 классы

16.

«Интеллектуал» Клуб знатоков

Степаненко Андрей Александрович

9-11 классы

17.

«Великие сыны России» Клуб юных историков

Андрес Андрей Александрович

5 классы

18.

«Штурм»

Военно-спортивный клуб, занятия в тренажёрном зале

Константинов Игорь Борисович

10-11 классы

19.

«Робототехника»

Шинкаренко Евгений Александрович

5 классы

20.

«Пульс»

Актив БИЦ-библиотечно – информационного центра.

Васькова Елена Миковна

5 классы

20.

«Вдохновение»

Хореографическая студия

старшая группа

Власенко Вероника

Андреевна

7-10

«Вдохновение»

Хореографическая студия

средняя группа

3-6

«Вдохновение»

Хореографическая студия

младшая группа

1-2

IMG_5756.JPG

IMG_5757.JPG

Первые занятия уже дали свои результаты:

- на празднике «Посвящение в гимназисты» с хореографической композицией прекрасно выступили девушки из старшей группы студии «Вдохновение»;

- о  победе  в областном конкурсе юных художников  мы уже писали на страницах сайта,  -  на фото  вы можете видеть занятия изостудии «Палитра» под руководством Барила Ольги Олеговны;

- о своих исследованиях  мира удивительных  редких растений рассказали пятиклассники, занимающиеся   в объединении МАГ (малой академии гимназистов)  «Соцветие». Они оформили выставку своих работ, желая поделиться с гимназистами своими находками. Помогала ребятам их руководитель Глушкова Светлана Владимировна, преподаватель географии;

- юноши, входящие в объединение  «Штурм» под руководством Константинова Игоря Борисовича упорно готовились к областным военно – спортивным соревнованиям,  и если сразу не у всех получилось стать первыми – не беда, ведь  они только в начале пути;

IMG_4933.JPG

IMG_4919.JPG

Надеемся, что уже привычные ребятам, работающие в гимназии многие годы, а также  новые объединения  внутришкольной системы дополнительного образования заинтересуют учеников, сделают   их жизнь за пределами школьных занятий ещё более разнообразной, насыщенной новыми идеями и открытиями.

Учебный год только начался, впереди ещё очень много конкурсов, а, значит, у каждого гимназиста  есть  прекрасный шанс проявить себя!

Дерзайте, ребята! Удачи вам, руководители творческих объединений!


Возврат к списку

#####