Новости Гимназии

30.04.2011

Наш любимый праздник!

27 апреля в гостеприимном зале  городского Дома офицеров состоялся традиционный праздник День гимназиста. Этого события ребята ждут целый год, ведь на нём происходит подведение итогов и награждение  тех, кто достиг больших успехов  в  учёбе, спорте,  вокале, хореографии, кто стал лучшим автором,  художником , исполнителем  стихотворений или прозы.

IMG_1747.JPG

Начался Праздник с выступления  директора гимназии А. Д.  Ясюченя.  В своём приветственном слове Анна Дмитриевна поздравила гимназистов и  подвела краткие итоги  завершающегося учебного года, а затем предоставила слово гостям: руководителям города и района Наумову А.В. и Ковылкину Ю.А., настоятелю Свято-Михайловского храма протоиерею Иосифу Ильницкому, начальнику  Управления  образования и охраны детства Душакевич И.П. и  представителям родительского  комитета и Управляющего совета.

IMG_1811.JPG

IMG_1818.JPG

После поздравлений и  добрых слов, прозвучавших в адрес  педагогического и ученического коллектива,   ансамбль выпускников исполнил  гимн гимназии, который по традиции исполняется в начале торжественных гимназических мероприятий и праздников.

IMG_1710.JPG

Прекрасным творческим подарком открыли концерт гимназисты начального, среднего и старшего звена – участники студии бального танца «Эллионис». Продолжили фейерверк поздравлений вокалисты и танцоры  студии «Вдохновение»: Бенина Маргарита и Машарипов Фаррух, Новиков Антон, средняя группа хореографической студии. Завершился  концерт композицией «На улице мира»  в исполнении  60 учащихся 3-4 классов, подготовила которую руководитель хореографической студии Колесникова О.В.

IMG_1743.JPG

Следующая часть праздника -   торжественная церемония награждения по номинациям  - прошла ярко и динамично. Во многом это зависело от мастерства ведущих: Михалёвой  Елены  Викторовны, Константинова  Игоря Борисовича, Шубариной Ларисы Александровны, Брильковой Виктории Евгеньевны. Ведущие называли номинатов,  по итогам голосования вошедших в пятёрку лучших;  фотографии всех претендентов на победу в номинации зрители могли видеть на мониторе и ещё раз аплодисментами приветствовать своих одноклассников.

Поздравляем победителей  номинаций в младшем, среднем и старшем  звене:

Номинация

Младшее звено

(1-4 классы)

Среднее звено

(5-8 классы)

Старшее звено

(9-11 классы)

«Ученик года»

Рачек Элина 4 «А»

Бабакехян Алиса 4 «Б»

Михайлов Кирилл 4 «А»

Богатова Алла 8 «А»

Чурикова Алёна 11 «Ф»

Бенина Маргарита 11 «С»

Комиссаров Артём 10 «А»

«Приз учительских симпатий» (только для выпускников)



Вантякшев Василий 11 «Ф»

«Активист года»

Глазатов Антон 4 «А»

Селевич Максим 4 «Б»

Новиков Антон 5 «А»

Медкова Эллона 11 «С»

Задорожнюк Виктория 11 «Ф»

«Звезда Олимпа»

Филатов Богдан 3 «Б»

Тюгелева Влада 2 «Б»

Зернаев Владислав 4 «А»

Самойлина Екатерина 5 «Б»

Сборные девушек и юношей 11 классов: Забирова Раиса 11 «С» Старицкая Анжелика 11 «С» Плахотская Марина 11 «С» Самсонова Анастасия 11 «Ф» Рыкова Анна 11 «Ф» Федореева Валентина 11 «Ф» Терёхина Яна 11 «Ф»

Петров Кирилл 11 «С» Лисецкий Илья 11 «С» Соколов Андрей 11 «С» Клёцкин Николай 11 «С» Хасоян Шамиль 11 «Ф» Груздов Денис 11 «Ф» Жиц Евгений 11 «Ф» Лунин Виталий 11 «Ф» Вантякшев Василий 11 «Ф»

«Овация (вокал)»

Рыжова Анна 1 «Б»

Гуртова Анжелика 3 «Б»

Богданова Анжелика 8 «Б»

Мурзина Маргарита 8 «Б»

Прудченко Ксения 8 «Б»

Бубина Марина 8 «Б»

Полынова Алина 7 «А»

Машарипов Фаррух 11 «С»

Бенина Маргарита 11 «С»

«Овация (хореография)»

Группа «БЛИЦ» 3 «Б»:

Бирюкова Александра

Гуртова Анжелика

Грачёва Анна

Колбасина Анастасия

Тюрина Влада

Никишова Александра

Черненкова Анастасия

Мурадова Галина

Средняя группа студии «Вдохновение»:

Захарова Ольга 8 «Б»

Бубина Марина 8 «Б»

Мурзина Маргарита 8 «Б»

Прудченко Ксения 8 «Б»

Богданова Анжелика 8 «Б»

Не присуждалась

«Овация (чтец, актёрское мастерство)»

Натобидзе Дарья 1 «А»

Григорьев Никита 8 «Б»

Алтухова Анна 7 «Б»

Мазалов Даниил 11 «С»

Чеков Евгений 11 «С»

«Волшебная кисть»

Антипкина Аделина 2 «Б»

Паникаровская Елизавета 8 «А»

Ляшенко Анастасия 11 «С»

«Литературный Парнас»

Киршите Эрика 3 «А»

Васенина Лада 6 «А»

Султангулова Элина 7 «А»

Яновская Анна 9 «А»

Протасова Юлия 9 «Б»

Забирова Раиса 11 «С»

«Умелые руки» (только для учащихся начальной школы)

Гришина Влада, 2 «А»

Фурина Диана, 2 «Б»

Криворучко Никита, 3 «А»



«Лучший блог класса»

4 «А»

8 «А»

6 «Б»

6 «А»

11 «Ф»

«Класс года»

«Лучший классный руководитель»

4 «А» Миусова Людмила Дмитриевна

4 «Б» Бричикова Лилия Владимировна

8 «А» Жукова Лариса Анатольевна

11 «С» Шубарина Лариса Александровна

11 «Ф» Сурженкова Людмила Александровна

Итого награждены по номинациям

24 ученика

1 класс за блоги

2 класса года

2 классных руководителя

14 учащихся

3 класса за блоги

1 класс года

1 классный руководитель

27 учащихся

1 класс за блоги

2 класса года

2 классных руководителя

Заключительная часть Дня гимназиста – рекламные выступления классов и программы выпускников «Запомните нас такими» - поставила яркую точку в празднике. Каждый класс старался найти особенные краски  для  своих выступлений, ещё раз рассказать, какие они талантливые, неординарные.

Теперь  нас ждёт новый учебный год, а, значит, новые надежды, достижения, успехи!

Отзывы учеников, учителей и родителей:

Фотогалеря праздника

 


Возврат к списку

#####