Новости Гимназии

27.10.2014

Читаем Лермонтова !!!

24 октября в гимназии состоялся конкурс чтецов  среди учащихся  1-11х классов, посвященных 200-летию со дня рождения великого русского поэта М.Ю.Лермонтова.

Проводился конкурс учителями кафедры гуманитарных дисциплин и собрал около 50 участников, тех, для кого дорога память о  драматической судьбе поэта и  его удивительном, своеобразном, полном страдания и предвидения  литературном таланте.

Как эмоционально, проникновенно, выразительно читали ребята стихотворения М.Ю.Лермонтова! Как сумели удивить присутствующих  учителей, родителей, участников конкурса выбором репертуара, объемом прочитанных произведений: так, ученица   4б класса Майорова Ксения прочла наизусть целиком стихотворение  «Три пальмы»,  Почебыт  Олег  поразил жюри глубиной прочтения стихотворения, ученицы 5а класса Мазалова Варвара,   Вишеторская Анна и ученики 3х классов Найгерт Арсений и Додова Надежда  привели в восхищение не только декламацией, но  актерским мастерством.

О каждом из участников можно говорить только с уважением и благодарностью за их стремление  максимально близко к замыслу поэта передать его чувства и мысли. И пусть кому-то помешало волнение, жюри отметило высокий уровень подготовки ребят, разнообразие в выборе репертуара: «Осень», «Морская царевна», «Выхожу один я на дорогу», «Когда волнуется желтеющая нива», «Парус», «Нет, я не требую вниманья», «Два великана»,  «Я верю, под одной звездою…»,  «Ангел», «Ребенок», «Мой друг, напрасное старанье…», «Портрет» -  вот лишь некоторые  из произведений, которые выбрали ребята для декламации.

Очень хотелось всех ребят назвать победителями и призерами, вот почему жюри не поскупилось на распределение мест.


Класс

Победители

Призеры

1

Иванова Ксения

Егорушкина Диана

Кацуков  Егор – 2 место

 

2

Михайлов Сергей

Почебыт Олег

Смычкова Анастасия- 2 место

Костоева А. – 3 место

3

Даутова  Надежда

Найгерт  Арсений

 

Хасоян Алик –  2 место

Москалева Марина - 2 место

Пчеловодова Полина-  3 место

Шеймер София –  3 место

4

Майорова Ксения

Новикова Полина

 

Подольский Игорь – 2 место

Хвостаничева Елизавета – 2 место

Марусова Полина – 3 место

Кузюкин Николай – 3 место

Чекова Мария – 3 место

5

Куля Игорь

Мазалова Варвара

 

Демина Елизавета – 2 место

Коростелева Мария – 2 место

Вишторская Анна – 3 место

Мильке Роберт – 3 место

6

Подольских Алина

Есютина Екатерина – 2 место

Жильцова Ксения- 3 место

Тюгелева Влада – 3 место

7

Не присуждалось

Марусов Никита- 2 место

Матросова Ксения- 2 место

Рогатюк Мария – 3 место

Сусану Елизавета – 3 место

11

Журавлева  Анастасия

 


Фотогалерея.jpg

Возврат к списку

#####