Новости Гимназии

15.02.2011

Конкурс чтецов

15 февраля в день очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана в рамках месячника  оборонно - массовой  работы  и гражданско  – патриотического воспитания в гимназии состоялся конкурс чтецов для учащихся 3 - 11- х классов, в котором приняли участие 30 учащихся.

Конкурс был назван «Листая памяти страницы…», и поэтому стихи, предложенные учащимися жюри, в состав которого   вошли заместители директора по УВР Буркшайтис  И.А..  и Федотова М.А., учителя  русского языка и литературы Ганжа О.Г., Нарижная Е.В., педагог  дополнительного образования Штурмина И.К., касались и темы Великой Отечественной войны, и темы памяти, и темы огромной благодарности тем, кто ценой невероятных усилий заплатил за мир на земле.

HPIM0857.JPG

Наряду со стихотворениями известных поэтов, ребята прочитали стихотворения собственного сочинения (Яновская Анна, 9 класс; Костылева Мария, 5 класс; Васенина Лада; 6 класс, Мазалов Даниил, 11 класс) и стихотворения, написанные близкими ребят: стихотворение своей мамы прочла ученица 10 класса Горбунова Ирина, стихотворение папы - ученица 8 класс Богданова Анжелика. Стихи, написанные родителями и ребятами, отличались искренностью, особой задушевностью, вызывали у слушателей эмоциональный отклик и даже слезы.

HPIM0868.JPG

Чтение ребят отличалось искренностью, эмоциональностью, душевным волнением (отдельные чтецы от волнения даже приглушали голоса).

HPIM0862.JPG

По решению жюри победители и призеры были названы в 3-х возрастных группах:

3-4-е  классы, 5-8, 9-11-е  классы. Ими стали:

в  начальной школе

    I -е место           Трунян Зарине, 3б класс

    II -е место          Черкасова Елизавета, 3а; Матросова Ксения, 3б

    III место              Сердюкова Алина, 4б

 

в среднем звене

    I -е место           Васенина Лада, 6а класс, Иванова Анна, 5б класс

    II -е место          Алтухова Анна, 7б класс

    III место              Султангулова Элина, 7а класс

 

в старшем звене

 

    I -е место           Чеков Евгений, 11с  класс

    II -е место          Мазалов Даниил, 11с класс

    III место             Глибко Владислав, 9б класс

Фотогалерея конкурса.


Возврат к списку

#####