Новости Гимназии

30.07.2010

Итоги 2009-2010 учебного года

В 2009-2010 учебном году знаменательными событиями для гимназии стали:

 

- успешное прохождение процедуры государственного лицензирования и получение лицензии на право осуществления образовательной деятельности сроком на 6 лет;

- второй год подряд включение гимназии в число 25 лучших образовательных учреждений области по итогам качества образования;

- высокие результаты государственной (итоговой) аттестации выпускников 11-х классов, по итогам которой гимназия вошла в число 6 лучших образовательных учреждений области (по результатам сдачи ЕГЭ по математике); Чурсин Вячеслав набрал наивысший  балл в области по географии; качественный показатель по всем предметам, сдаваемым в ходе ЕГЭ превысил региональный;

- победа гимназии в областном конкурсе образовательных учреждений «Супершик»;

 -начато   строительство спортивного зала;

- награждение 12 выпускников гимназии  золотыми и серебряными  медалями (8золотых и 4 серебряных);

- Константинов И.Б., преподаватель ОБЖ стал лауреатом областного конкурса «Учитель года» и был награжден  Малым янтарным пеликаном;

- 5 педагогических  работников гимназии  были  аттестованы на 

высшую  квалификационную категорию : Баландина  Е.Э., учителя истории;  Зубович Ю.Ю., Бондарь З.В., учителя  физической культуры; Константинов  И.Б., учитель ОБЖ;  Рузина  Е.Л., учитель начальных классов;  Синицкий  Е.М.,  учитель  музыки,  на 2-ую  квалификационную  категорию;

- высокие результаты были  показаны учащимися в ходе предметных олимпиад: на всероссийском уровне 2-ое место  по основам православной  культуры завоевал Чеков Евгений (10 кл.);  на региональном этапе победителем всероссийских  предметных  олимпиад  по истории  и русскому языку стала  Чурикова А. (10 кл.); всего  на региональном этапе гимназисты завоевали 17 мест, в их число вошли: Михалев Н., Новиков А., Повалюхина Екатерина, Федченко К., Рябов Л., Медкова Э., Громыко Э.,  Машарипов Фаррух, Бенина Маргарита, Чурикова Алена,Канев Александр, Александров Ростислав, Исаенкова Алина ; на муниципальном этапе  на счету гимназистов 77 мест,  из них 25  I-ых;

-победа во всероссийской игре-конкурсе «Золотое руно» (история)  на всероссийском и региональном уровне :  Чуриковой Алены,  Пустарнаковой Юлианы, 10 класс;

 - участие  в X Международной  научно-практической конференции «Учиться и учить по-новому: вызов времени» (Калининград) Федотовой М.А., учителя русского языка и литературы;

- продолжилось участие гимназии в международных проектах «Математика без границ»  с ГОУ «Царицыно» №548 (г.Москва) и «Мосты дружбы» с гимназией  г.Кирххаймболандена (Германия);

 - награждения 3-х учеников гимназии стипендией  Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи за особые достижения в сфере образования и науки, культуры и спорта, социально значимой и общественной деятельности: Чурикова Алена, 11 класс (за особые достижения в сфере образования и науки);  Гречаник Александр, 9 класс (за особые достижения в  сфере культуры); Рачек Элина, 4 класс (за особые достижения в  сфере культуры);

-победа во всероссийской  отраслевой предметной олимпиаде школьников вузов рыболовства: Чурсин Вячеслав, 11 кл.,  Зарицкий Владислав, 9 кл., - по физике;   Федченко Кристина,11 кл., Повалюхина  Екатерина, 11 кл.,  Отто Ольга, 10 кл., - по биологии;

-победа во   всероссийском  игровом  конкурсе  «КИТ»  ( компьютеры, информатика, технологии):  Васенина Лада, 5 кл., Романаускас Алексей, 8кл., Трегуб Андрей , 8 класс Закиров Сарвар,8 кл.;

- награждение Похвальным  листом   II ступени на международной  олимпиаде по математике в г.Киеве Султангуловой  Элины,  Алтуховой  Анны, 6 кл.;

 -участие в четвертьфинале  игр  Всероссийской гуманитарной  телевизионной олимпиады  «Умники и умницы»  Новикова  Александра, 11 кл.; 

- участие  в X Международной  научно-практической  конференции «Учиться и учить по-новому: вызов времени» (Калининград); секция -  Ярмарка   молодежных проектов «Мое представление о современном учителе»  Федорцовой Анастасии, Логиновской  Анастасии, 11 кл.; Михайловской  Дарьи, Кузьминой  Яны, Борисова Анастасии, 10 кл.;

 

- победа  Новикова  Александра, учащегося  11 класса, во Всероссийском   конкурсе  творческих работ, посвященных личности и творческому  наследию П.А.  Столыпина,  в номинации «Личность реформатора – ключ к реформам»;

- победа во   всероссийском конкурсе  «Юный астроном – математик»;  по Российской Федерации: победитель Васенина Лада , 5 кл.,  2-ое место  Султангулова Элина, 6кл.;  по  Северо- Западному  федеральному округу:  победители  Федорцова Анна, Олешкевич Ольга,11 кл., Артамонова Екатерина, 7 кл.,2- ое место Султангулова Элина, Алтухова Анна, Бабакехян Мэри, Стефаниди Анна, Минич  Мария,  Яцентюк Яна,6 кл.; Богатова Алла, 7кл.; 3-е место –Пустарнакова Мария, Соломатина Евгения , 8 кл.; по Калининградской обл.  3-е место Давидан  Анна, 6кл., 2-ое место Морозова Татьяна,7кл.,  3-е место Пустарнакова Мария, Соломатина Евгения, 8 кл.;

- победы и призовые  места в областной интеллектуальной  лиге  юниоров  в турнире по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»  (ноябрь, февраль, апрель, май);

- победа в  муниципальном  конкурсе  «Слово об учителе»  Машарипова  Фарруха, 10 кл., Мулюковой  Карины , 8 кл.;

- победа  в муниципальном конкурсе «Рождественское чудо»    Паламарчук Анны, 9 кл.;

- участие в осеннем, зимнем, весеннее- летнем блоке Программы экологического образования  учащихся «Хранители Природы» по направлению «Биоразнообразие  и его сохранение»;

- участие в областном конкурсе  «За здоровый образ жизни»  в рамках областной Программы экологического образования «Хранители природы»  учащихся  Корзиной  Анастасии, Захаровой Екатерины, Соломатиной  Евгении, Супрун  Марины, 8 кл.;

- награждение гимназии региональным знаком «Зеленый вымпел 2009»;

- II- ое место на открытом молодежном первенстве по марш-броску «Штурм –ДОСААФ- 2010»;

- II- ое место в 17 областных соревнованиях по военно-прикладным видам  спорта «Штурм –РОСТО- 2010 - зима»: команда учащихся 11-х классов  в составе: Мотыля  Владислава, Рябко Алексея, Прусса Константина, Прохоренко Александра, Сапрыкина  Александра;

- выход  в финал  III-ей Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России – 2010». Учащиеся: Мотыль Владислав, Ким Павел, Михалев Никита, Сорокина Наталья, 11 кл.,  Басова Дарья, Петров Кирилл, Хасоян Шамиль, 10 кл.;

- II-е место в муниципальном конкурсе   «Кого зовет колокол?»  Ещенко Татьяны , 7 кл.


Возврат к списку

#####