Новости Гимназии

02.05.2009

Гимназия-дом, в котором уютно всем!

25 апреля в гостеприимном зале гарнизонного Дома офицеров состоялся традиционный праздник «День гимназиста» для учащихся 1-11 классов, темой которого в этом году стал 10-летний юбилей гимназии.

020509-1.jpg

020509-2.jpg

020509-3.jpg

      В течение нескольких месяцев шла активная работа педагогического коллектива, творческих объединений гимназии, классных коллективов по подготовке к празднику: каждый класс готовил поздравление к юбилею гимназии, подарки, выполненные руками учащихся, родителей. Были оформлены фотоальбомы, фотоколлажи «Тебе, гимназия!». Все подарки выставлены в специально оформленном стенде-витрине.
      Традиционно на этом празднике проводилось награждение лучших учащихся – прекрасных учеников, спортсменов, вокалистов, танцоров, чтецов, актёров, художников, поэтов и прозаиков.
В этом учебном году награждение проводилось по традиционным номинациям: «Ученик года», «Приз учительских симпатий», «Звезда Олимпа», «Литературный Парнас», «Волшебная кисть», «Овация» (чтец, актёр), «Овация» (вокал), «Овация» (хореография), «Класс года», «Лучший классный руководитель», а также была введена новая номинация «Признание» для учителя, члена педагогического коллектива, получившего признание коллег и учащихся.
      Для каждого победителя всех номинаций были заказаны и изготовлены памятные медали и специальные дипломы, посвящённые 10-летию гимназии. Классам года вручены сладкие призы – пироги.
      Также пирогами и грамотами были награждены участники старшей группы «Вдохновение»(16 учащихся) за достижения коллектива в области хореографии и результативное выступление на фестивале «Звёзды Балтики», участники группы «Инфинити» (3 учащихся) за большую работу в гимназии, регулярные выступления в течение года на внутришкольных мероприятиях.
      Творческую активность проявили классы:
      - в выпуске плакатов, фотомонтажей, фотогазет - 1 «А»(классный руководитель Буркшайтис И.А.) , 1 «Б» (Рузина Е.Л.), 2 «А»(Миусова Л.Д.), 3 «А»(Кравчук В.И.), 4 «А»(Тимошина В.К.),5 «Б»(Новикова Е.А.), 6 «Б» (Сидоркина Л.И.), 7 «А»(Цветкова Г.А.), 10 «А»(Нарижная Е.В.)
      - в подготовке рекламных программ - 3 «А»(Кравчук В.И., 5 «Б»(Новикова Е.А.), 10 «А»(Нарижная Е.В.), чьи выступления вошли в праздничную программу, а также 1 «А» (классный руководитель Буркшайтис И.А.), 2 «А»(Миусова Л.Д.), 2 «Б»(Бричикова Л.В.), 3 «Б»(Василевич Т.Е.), 6 «А»(Жукова Л.А.), 9 «А»(Шубарина Л.А.), 10 «Б» (Бойко Л.В.).
      Неоценимую помощь в организации праздника оказал общешкольный родительский комитет (председатель ОРК Рябко В.А.)
                 Начался праздник с приветственного слова Директора гимназии А.Д.Ясюченя, которая пригласила на сцену наших почётных гостей - Главу муниципального образования "Черняховский муниципальный район" Хлиманкова В.П. и Главу муниципального образования "Черняховское городское поселение" Наумова А.Г. Руководители города и района дали высокую оценку работы педколлектива, пожелали успехов в будущем.  
   Церемония награждения, сменяющие друг друга номера сделали Праздник ярким и незабываемым.    По доброй традиции, сложившейся более 15 лет назад, выпускные 4 и 11-е классы представили свои программы «Запомните нас такими». Яркие разнообразные номера сделали эти выступления подарком для всех присутствующих. Классные руководители 4 «А» класса Тимошина В.К., 4 «Б» Позднякова О.А., 11 «А» Колычева И.М., 11 «Б» Сурженкова Л.А. приняли активное участие в подготовке программ.
 В праздничном концерте принимали участие:
      - вокальная студия «Вдохновение», руководитель Штурмина И.К.
      - хореографическая студия «Вдохновение», руководитель Колесникова О.В.
      - гости концерта – студия «Элионис», руководители - Сергей и Ольга Киселевские.Солисты Чурикова Алёна, Егоров Евгений.
      Прекрасно провели церемонию награждения Федотова М.А. и Михалёва Е.В., а ведущими праздничного концерта «Дом, в котором уютно всем» стали: ученица 4 «А» класса Васенина Лада и ученик 6 «Б» класса Григорьев Никита.
      Декорации, реквизит для оформления сцены выполнила преподаватель рисования и технологии Можейко Г.Б. Семицветная радуга-задумка студии «Вдохновение»-символизировала собой всю многогранность талантов гимназистов.
Активную работу по организации и подготовке Праздника провела заместитель директора гимназии Шмурыгина В.В.

   Программа получила высокую оценку гостей, родителей, преподавателей, учащихся; отмечена большая проведённая подготовительная работа, гражданско – патриотическая направленность номеров, входящих в праздничный концерт. Все зрители, присутствующие на Празднике ещё раз поняли, что гимназия – это действительно дом, в котором уютно всем!
   ПОБЕДИТЕЛИ НОМИНАЦИЙ-2009:
  «Признание»

  Директор гимназии, Заслуженный учитель РФ Ясюченя Анна Дмитриевна

 «Ученик года»:
      Клепцова Влада 3Б
      Иванова Екатерина 4А
      Султангулова Элина 5А
      Гершанович Регина 7А
      Комиссаров Артём 8А
      Михалёв Никита 10А
      Новиков Александр 10Б
      Подловская Марина 11Б

«Приз учительских симпатий»
      Мочалов Алексей 11А
      Петренко Евгений 11А

  «Звезда Олимпа»
      Филатов Богдан 1Б
      Терских Дмитрий 2Б
      Толкачёв Максим 4Б
      Романаускас Алексей 7А
      Глибко Владислав 7Б
      Богатова Юлия 11А
      Самсонов Игорь 11Б
      Поленов Денис 11Б
      Брылёв Валентин
      Костылев Максим11Б
      Михалёв Никита 10А
      Мотыль Владислав10А
      Писаренко Александр 10А
      Суханицкий Рафиел 10А
      Белов Денис 10А
      Лисецкий Илья 9В

     «Волшебная кисть»
      Рачек Элина 2А
      Кравченко Анна 3А
      Александрова Бэлла 11А

  Грамотой за победу в конкурсе на лучшую эмблему (герб) гимназии награждён
      Бондаренко Иван 6 Б

«Овация» (вокал)
      Попков Антон 2Б
      Гречаник Александр 7А
      Архипов Никита 7Б
      Бенина Маргарита 9В
      Федченко Кристина 10А

«Овация» (хореография)
      Басова Василиса 3А
      Сорокина Наталья 10А

Поощрительный приз в номинации «Овация»(хореография)
      Соломатина Евгения 7А
      Соловьёв Игорь 7Б
      Соловьёв Юрий 7Б
      Глибко Владислав 7Б
      Щербачс Дайана 8А
      Родина Ксения 8А
      Паламарчук Анна 8А
      Якутова Виктория 8А
      Колесников Александр 8А
      Чурикова Алёна 9А
      Медкова Эллона 9А
      Забирова Раиса 9А
      Кузнецов Дмитрий 9А
      Родыгин Игорь 9А
      Лыс Денис 9А
      Кужельный Сергей 9А
      Солдатов Илья 6А
      Никонов Алексей 6А
      Щеголихин Константин 6А

 «Овация» (чтец, актёр)
      Михайлов Кирилл 2А
      Прокопович Роман 6А
      Суркова Александра 7Б
      Паламарчук Анна 8А
      Федорцова Анна 10А
      Штурмина Регина 10Б

«Литературный Парнас»
      Матвеев Кирилл 1А
      Васенина Лада 4А
      Козенко Евгения 6А
      Маслобойникова Маргарита 11Б
      Якушкина Валерия 10Б
      Чурикова Алёна 9А

 «Класс года» и «Лучший классный руководитель»
      2 А – кл. руководитель Миусова Л.Д.
      4 А – Тимошина В.К.
      6 А – Жукова Л.А.
      10 А – Нарижная Е.В.
      11 А – Колычева И.М.
      11Б – Сурженкова Л.А.

020509-4.jpg

020509-5.jpg

020509-6.jpg

020509-7.jpg

     Итак, День гимназиста-2009 назвал своих героев, зажёг новые звёзды!До встречи, День гимназиста-2010!


Возврат к списку

#####