СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ С НЕМЕЦКИМ! КУБОК ГЁТЕ

Вчера, 21 апреля 2018 года состоялся финал  проекта Гете- Института  "СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ С НЕМЕЦКИМ!
КУБОК ГЁТЕ".   В финале проекта проводились соревнования по мини-футболу. Базой проведения отборочного и финального этапа
является МАОУ СОШ № 21 г. Калининграда, ул. Бассейная 40

Соревнования по мини-футболу являются частью турнира «Кубок Гёте», который проводится Гёте-Институтом и Центром немецкого языка в Калининграде в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 г. В турнире учитываются результаты команд по двум дисциплинам: немецкому языку и мини-футболу. В турнире участвуют восемь образовательных организаций г. Калининграда и Калининградской обл., По дисциплине «Немецкий язык» проводилась страноведческая викторина, результаты которой учитываются на отборочном этапе соревнований по мини-футболу. Команда МАОУ "Гимназии №2 г.Черняховска" в страноведческой викторине заняла 3 место!

Соревнования по мини-футболу проводились в 2 этапа: отборочный и финальный. В отборочном этапе мы состязались с МАОУ СОШ №33 г.Калининграда, МАОУ Гимназия №1 г.Балтийска, СОШ г.Полесска. В своей группе мы заняли 1 место в отборочном этапе. Далее по результатам викторины и отборочного этапа мы оказались в финале! После 4 проведенных игр, мы остались один на один с Гимназией г.Балтийска, где определились 1 и 2 места соревнований!. По результатам соревнований мы заняли 2 место!  Емкужев Марат, ученик 7а класса ,капитан нашей команды, по результатам всех игр стал Лучшим игроком соревнований, был награжден специальным кубком!!

Команда МАОУ "Гимназия №2 г.Черняховска" была награждена Кубком Гете, медалями, вымпелом ,мы получили грамоту, подписанную тренером Германии по футболу Йоахимом Левом!! Каждый участник соревнований получил призы от Гете- института!!  Это был настоящий праздник для всех присутствующих!!